Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Кафедра ботаники

×
Новости О кафедре Наука Образование Практики Работодатели о нас
О кафедреИстория кафедрыО кафедреСотрудники и работодатели
История кафедры
О кафедре
Сотрудники и работодатели
НаукаНаучные направленияНаучный гербарийДостижения и наградыНаучные конференции
Научные направления
Научный гербарий
Достижения и награды
Научные конференции
Образование06.03.01 Биология (Биоэкология)35.03.01 Лесное дело35.03.05 Садоводство06.04.01 Биология (Экология)Распределение по научным руководителям
06.03.01 Биология (Биоэкология)
35.03.01 Лесное дело
35.03.05 Садоводство
06.04.01 Биология (Экология)
Распределение по научным руководителям
ПрактикиУчебная практикаПроизводственная практика
Учебная практика
Производственная практика

Новости

Участие во Всероссийской акции «Всероссийский день посадки леса».

Участие во Всероссийской акции «Всероссийский день посадки леса».

18 мая 2019

Студенты не только увидели, как проводят лесовосстановление, но сами и научились работать с мечом Колесова, правильно обращаться с саженцами. Теперь недалеко от пос. Заволжский (Калининский район Тверской области) будет расти сосновый лес, посаженный руками студентов биологического факультета.

Открыл мероприятие Министр лесного хозяйства Тверской области Валерий Викторович Барышков, который напомнил всем участникам о важной роли леса, необходимости его сохранения и поддержания, пожелал удачи в посадке. В мероприятии приняли участие представители Министерства лесного хозяйства Тверской области и его подведомственных учреждений (лесничеств и лесозащитного противопожарного центра), специалисты профильных учреждений (Рослесинфорг), студенты и магистры биологичесокго факультета ТвГУ и учащиеся школ города и области.

Всероссийский день посадки леса всегда радует и встречами с выпускниками факультета, работающими в профильных учреждениях. Не изменилась традиция и в этом году. Хочется пожелать сегодняшним студентам так же найти себя в такой важной и нужной деятельности как лесное хозяйство, грамотно выстроить свою карьерную траекторию, стать отличным профессионалом!