Учебная практика студентов биологического факультета в Республику Дагестан

9 июля 2019

Практика проходила на базе Горного ботанического сада под руководством сотрудников кафедры ботаники профессора  А.А. Нотова и доцента Л.В. Зуевой. Студенты познакомились с уникальными ландшафтами, растительными сообществами и биоразнообразием Гунибского плато, которое расположено в северо-западной части внутригорного Дагестана.  В окрестностях базы Манас, находящейся на берегу Каспийского моря, изучена полупустынная и прибрежная растительность. Студенты получили общее представление об истории и основных направлениях научных исследований, которые проводятся в Горном ботаническом саду и на кафедре ботаники Дагестанского университета.  В ходе практики были собраны гербарные коллекции лишайников, мохообразных и сосудистых растений. Тайны горных вершин и шум Каспийского моря навсегда останутся в сердцах участников этой практики!